本文へスキップ

一般ツイッターラーの一般ツイッターラーによる一般ツイッターラーのための党

歴代総裁NEWS&FAQ

歴代総裁

  任期  ID  サムネイル 
 初代
総裁
T
 2013年3月22日〜
2014年12月31日
@VIPMASUKUMELON   
 二代目
総裁
 2015年1月1日〜
2015年4月17日
@yahhoi6776
 三代目
総裁
 2015年4月18日〜
2015年4月30日
 @kolen_2525  
 四代目
総裁
 2015年5月1日〜
2016年1月18日
 @Masapi_K  
 五代目
総裁
 2016年1月19日〜2016年2月29日  @Buuuchi408  
 六代目
総裁
 2016年3月1日〜
2016年4月16日
 @kimukunn228  
 七代目
総裁
U

V
 
 2016年4月17日〜2016年4月24日  @VIPMASUKUMELON    
 2016年4月25日〜
2016年12月4日
八代目
総裁
2016年12月5日〜 2017年7月28日  @vistan1005  
九代目
総裁
W
 
2017年7月29日〜2017年7月31日 @VIPMASUKUMELON  
十代目
総裁
 2017年8月1日〜
2017年8月17日
@so_001F  
 十一代目
総裁
2017年8月18日〜
2017年8月22日 
@Buuuchi408   
 十二代目
総裁
2017年8月23日

2017年8月31日 
 @so_001F  
 十三代目
総裁
2017年9月1日〜2017年9月15日   @Masapi_K  
十四代

総裁
 
2017年9月16日〜  @saya_3122  

http://www.tsoft-web.com/melonchan/news.html